ЦБ продал комбанкам государственные ценные бумаги на сумму 27,7 тыс. ден. ед. Норма обязательных резервов 8,3%. Что произойдет с предложением денег?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насколько знаю: если ЦБ продал ценные бумаги комбанкам, то он изъял у них эти деньги, значит предложение денег от комбанков возможным заемщикам уменьшится.