Цена 1 кг конфет 350 тг сколько стоит 1 целая три пятых кг конфет

Цена 1 кг конфет 350 тг сколько стоит 1 целая три пятых кг конфет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составляем пропорцию:    1кг--------350тг 1.6---------x   x=(1.6*350)\1=560 тг
Гость
1 кг стоит 350 тг. Значит нужно узнать сколько стоит три пятых кг. 1) 350/5 = 70 2)70*3 = 210 (тг) 3) 350+210 = 560 тг Ответ: 560 тг за 1 кг и три пятых конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы