Цена 1 кг конфет 680 тенге.какова стоимость 560г конфет?ответ округлите до целого

Цена 1 кг конфет 680 тенге.какова стоимость 560г конфет?ответ округлите до целого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
680×560/1000=380,8 тг
Гость
Переведём килограммы в граммы: 1 кг = 1000 гр. Составим пропорцию: 1000 - 680 560 - x Решаем: (560 * 680)/1000 = 380,8 тенге. Округляем и получаем 381 тенге. Ответ: 381 тенге.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы