Цена 1 кг яблок равна 20 р. сначала ее увеличили на 10%, а через некоторое время новую цену на яблоки уменьшили на 10%. по какой цене в конечном счете стали продавать эти яблоки?
Цена 1 кг яблок равна 20 р. сначала ее увеличили на 10%, а через некоторое время новую цену на яблоки уменьшили на 10%. по какой цене в конечном счете стали продавать эти яблоки?
Ответ(ы) на вопрос:
По такой же цене : 20+10%-10%=20
Сначала 20р
После увеличили на 10% 20р*1,1=22р
После уменьшили на 10% 22р/1,1=20р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы