Цена дыни a руб. за килограмм. Папа купил 2 дыни: одна массой b кг, а вторая массой c кг. Сколько денег он заплатил?
Цена дыни a руб. за килограмм. Папа купил 2 дыни: одна массой b кг, а вторая массой c кг. Сколько денег он заплатил?
Ответ(ы) на вопрос:
(b+c)*a - заплатил денег
ab+ac=a(b+c)
Подставь свои значения, есть формула, ответ выводится легко.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы