Цена картофеля 9 р,за килограмм.какова стоимость двух пакетов картофеля если в каждом из них 3 кг картофеля?
Цена картофеля 9 р,за килограмм.какова стоимость двух пакетов картофеля если в каждом из них 3 кг картофеля?
Ответ(ы) на вопрос:
3*2=6 (кг) картошки в двух пакетах
6*9=54(руб) стоимость всего картофеля
Ответ: 54 рубля
1).9*3=27(р.)-Стоимость одного пакета.
2)27*2=54(р.)-стоимость двух пакетов картофеля.
Ответ:54 рубля.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы