Цена килограмма конфет =250 рублей.,125 рублей. Какова стоимость 200 грамм и 500 грамм конфет.Помогите,учусь на отлично,а сама не могу вспомнить 2 класс!!!

Цена килограмма конфет =250 рублей.,125 рублей. Какова стоимость 200 грамм и 500 грамм конфет.Помогите,учусь на отлично,а сама не могу вспомнить 2 класс!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг = 1000 г 250/1000 = 0,25 (руб.) - стоимость 1 г конфет 200*0,25 = 50 (руб.) - стоимость 200 г конфет.
Гость
200гр это 1/5 кг 250:5=50р 500 это 1/2 от кг 125:2= 62,5
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы