Цена килограмма конфет =250 рублей.,125 рублей. Какова стоимость 200 грамм и 500 грамм конфет.Помогите,учусь на отлично,а сама не могу вспомнить 2 класс!!!
Цена килограмма конфет =250 рублей.,125 рублей. Какова стоимость 200 грамм и 500 грамм конфет.Помогите,учусь на отлично,а сама не могу вспомнить 2 класс!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1 кг = 1000 г
250/1000 = 0,25 (руб.) - стоимость 1 г конфет
200*0,25 = 50 (руб.) - стоимость 200 г конфет.
200гр это 1/5 кг
250:5=50р
500 это 1/2 от кг
125:2= 62,5
Не нашли ответ?
Похожие вопросы