Цена книги-420 рублей. Цена набора фломастеров на 7 руб больше цены коробки с красками и в 6 раз меньше цены книги. Чему равна цена коробки с красками? Чему равна цена набора фломастеров? 2 задача: Цена ручки в 6 раз меньше цен...

Цена книги-420 рублей. Цена набора фломастеров на 7 руб больше цены коробки с красками и в 6 раз меньше цены книги. Чему равна цена коробки с красками? Чему равна цена набора фломастеров? 2 задача: Цена ручки в 6 раз меньше цены альбома с фотографиями. За 7 ручек заплатили 420 рублей. Чему равна цена альбома для фотографий? реши и выбери уравнения к задачам: а) x:6*7=420 б) x*7*6=420 в) x+7=420:6 ВЫБЕРИ УРАВНЕНИЕ К ЗАДАЧАМ И РЕШИ УРАВНЕНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1 1) Цена коробки с красками в 6 раз меньше цены книги: 420:6=70 (рублей) 2) Фломастеры стоят на 7 рублей меньше коробки с красками: 70-7=63 (рубля) Уравнение: в) х+7=420:6, где х - цена коробки с фломастерами=63 Ответ: краски стоят 70 рублей, а фломастеры 63 рубля. Задача №2 1) цена одного альбома для фотографий равна: 420:7=60 (рублей) 2) Цена ручки в 6 раз меньше альбома: 60:6=10 (рублей) Уравнение: б) х*6*7=420, где х - цена одной ручки=10 Ответ: альбома для фотографий составляет 10 рублей.