Цена на некоторый товар выросла с 50 до 60 руб. После ее повышения, спрос составил 2400 шт. Каков был первоначальный спрос, если эластичность спроса по цене в начальной точке составляла Ерd, = - 2 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эластичность равна процентному изменению спроса делённому на процентное изменение цены. Цена выросла на 20 % тогда -2= х%/20%  х= -40% значит первоначальный спрос: D= 2400+0,4*2400=3360 шт.