Цена персиков на 20 рублей выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась в 620 рублей? Пожалуйста решитее(
Цена персиков на 20 рублей выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты,
если вся покупка обошлась в 620 рублей?
Пожалуйста решитее(
Ответ(ы) на вопрос:
3×(20+x)+5×x=620
60+3x+5x=620
8x=560
x=70
3х+60+5х=620
8х=560
х=70 руб абрикосы
персики 90
Не нашли ответ?
Похожие вопросы