Цена подержаных иномарок на рынках россии достигла в 1998 году 50 тыс руб Предположим что в 1999 году произошли следующие изменения а) денежные доходы покупателей снизились в 2 раза б )цены на бензин выросли в 1.5 раза Как изм...

Цена подержаных иномарок на рынках россии достигла в 1998 году 50 тыс руб Предположим что в 1999 году произошли следующие изменения а) денежные доходы покупателей снизились в 2 раза б )цены на бензин выросли в 1.5 раза Как изменился бы объем продаж этих автомобилей с случаях а и б? Пожалуйста помогите так как в экономике не шарю вообще
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а). Со снижением дохода объем продаж авто снизится. б). Произойдет перекрестная эластичность спроса – это зависимость изменения спроса одного товара (автомобиля) от изменения цены другого товара (бензин), т.е. объем продаж снизится незначительно.