Цена риса a р. за 1 кг,а вермишели b р. за 1 кг.Запишите на математическом языке стоимость 2 кг риса и 1 кг вермишели

Цена риса a р. за 1 кг,а вермишели b р. за 1 кг.Запишите на математическом языке стоимость 2 кг риса и 1 кг вермишели
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*а руб - стоит 2 кг риса b руб - стоит 1 кг вермишели 2*а+b=2a+b руб - общая стоимость
Гость
риса a р. за 1 кг                          2 кг риса                              (2a) р. вермишели b р. за 1 кг             1 кг вермишели                     (1b) р. ⇒(2a+b) р.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы