Цена слив - х р. за 1 кг, а алыча стоит на 7 р. дешевле. Запишите на математическом языке:а) за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 

Цена слив - х р. за 1 кг, а алыча стоит на 7 р. дешевле. Запишите на математическом языке: а) за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хр- 1кг слив  Х-7р -1кг алычи  6(Х-7)<40 -стоимость 6 кг алычи меньше 40 руб.  <-значок меньше
Гость
слива- х 1 кг алыча-х+7 1 кг тогда получается 2х+6х+7=8х+7 заплатили за 2 кг слив и 6 кг алычи. Удачи.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы