Цена товара снизилась с 340 руб. до 323 руб.На сколько процентов снизилась цена товара? Решите пожалуйста с решением и что бы всё было точно,мне очень срочно надо.
Цена товара снизилась с 340 руб. до 323 руб.На сколько процентов снизилась цена товара?
Решите пожалуйста с решением и что бы всё было точно,мне очень срочно надо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
340р-100%
323р - Х %
340÷100=3,4 (р) - 1%
323÷3,4= 95 (%) - после
100-95=5 %
На 5 процентов снизилась цена товара.
Возможно, нужно было решать с отношениями, но не уверена, что дала бы тебе тогда правильный ответ