Цена яблок - 30 р.,а цена груш - 40 р. за 1 кг. а) На сколько процентов груши дороже яблок? б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Цена яблок - 30 р.,а цена груш - 40 р. за 1 кг. а) На сколько процентов груши дороже яблок? б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Ответ(ы) на вопрос:
а) 30руб-100% 1)30/100=0.3 руб.-1% 2) 40-30=10руб-на столько груши дороже в рублях 3)10/0.3=33.3%- груши дороже яблок б) 40руб-100% 1)40/100=0.4руб-1% 2) 40-30=10руб.-на столькояблоки дешевле груш 3) 10/0.4=25%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы