Цена яблок 30руб. А цена груш 40руб за 1 кг А) на сколько процентов груши дороже яблок В) на сколько процентов яблоки дешевле груш?
Цена яблок 30руб. А цена груш 40руб за 1 кг
А) на сколько процентов груши дороже яблок
В) на сколько процентов яблоки дешевле груш?
Ответ(ы) на вопрос:
40:100=0.4
30:0.4=75
100-75=25(б)
30:100=0.3
40:0.3=133
133-100=33(а)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы