Цена яблок — х р. за кг, а цена груш — у р. за кг.Запишите в виде выражения:■    сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 р.;■ сколько стоит 1 кг груш после повышения цены на 3 р.;■стоимость 6 кг яблок по новой цене;...

  Цена яблок — х р. за кг, а цена груш — у р. за кг. Запишите в виде выражения:■    сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 р.; ■ сколько стоит 1 кг груш после повышения цены на 3 р.; ■стоимость 6 кг яблок по новой цене; ■стоимость 4 кг груш по новой цене. Составьте математические модели следующих ситуаций (используя новые цены яблок и груш): а)    6 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг груш; б)    6 кг яблок дороже 4 кг груш на 3,8 р.; в)    6 кг яблок дешевле 4 кг груш в 1,2 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена яблок — х р. за кг, а цена груш — у р. за кг. Запишите в виде выражения: ■ сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 р. х-4 ■ сколько стоит 1 кг груш после повышения цены на 3 р.; у+3 ■стоимость 6 кг яблок по новой цене; (х-4)*6 ■стоимость 4 кг груш по новой цене. (у+3)*4 Составьте математические модели следующих ситуаций (используя новые цены яблок и груш): а)    6 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг груш; 6х=4у б)    6 кг яблок дороже 4 кг груш на 3,8 р.; 6х-4у=3,8 в)    6 кг яблок дешевле 4 кг груш в 1,2 раза. 4у:6х=1,2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы