Цена зелёных яблок -50руб. , а цена груш-75руб за 1 кг а)на сколько процентов груши дороже яблок? б)на сколько процентов яблоки дешевле груш?
Цена зелёных яблок -50руб. , а цена груш-75руб за 1 кг а)на сколько процентов груши дороже яблок? б)на сколько процентов яблоки дешевле груш?
Ответ(ы) на вопрос:
1)50 р-100% 75 р-x%,x=150%, т.е. на 50% дороже 2)50 р-x% 75 р-100%,x=66,(6) %, т.е. дешевле на 33,(3)%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы