Центральные и вписанные углы.Прямая АВ касается окружности с центром О и радиусом  5 см в точке А. Найдите ОВ, если АВ=12 см поллным решением ппжж

Центральные и вписанные углы.Прямая АВ касается окружности с центром О и радиусом  5 см в точке А. Найдите ОВ, если АВ=12 см  поллным решением ппжж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из прям. треугольника  ОАВ,  по теореме Пифагор  ОВ = корень из (OA^2 + AB^2)  Вычисли по этой формуле и все.