Цепь состоит из четырёх одинаковых резисторов сопротивлением R=10ом каждой.Определите показания идеального вольтметра,если к концам цепи подсоединён источник напряжения U=12В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=r1+r2+r3+r4 I=U/R напряжение от сопротивления не меняется меняется только сила тока измеряемая амперметром. соответственно идеальный вольтметр покажет 12В