Цернар билета на стадион 150 тенге. ПОСЛЕ её снижения число зрителей увеличилось на

Цернар билета на стадион 150 тенге. ПОСЛЕ её снижения число зрителей увеличилось на50%, а выручка увеличилась на 25%. Новая цена билета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - это количество зрителей; у - это выручка; z - новая цена, тогда: 150 = у / х; z = 1,25у / 1,5х -таким образом мы увеличили выручку на 25% и на 50% увеличили посещаемость; у = 150х; z = 1,25 * 150х / 1,5X = 125 тенге - стоимость нового билета
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы