Цифра десятков двузначного числа в 4 раза больше цифры единиц. Ученик должен был умножить число 507 на это двузначное число, но записал цифры двузначного числа в обратном порядке, поэтому полученное произведение оказалось меньш...

Цифра десятков двузначного числа в 4 раза больше цифры единиц. Ученик должен был умножить число 507 на это двузначное число, но записал цифры двузначного числа в обратном порядке, поэтому полученное произведение оказалось меньше правильного ответа на 27378. Найдите правильный ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну  я рассмотрю парочку вариантов. Логично что раз оно  двузначное то возможно лишь 2 варианта. 41  82 (00 не подх)   (Надеюсь ясно)  Ну подставлю 41 507*41=20787 507*14=13689 Ну разность явно не та. То остался 1   вариант Ответ:82*507=41574