Цикл с постусловием ( Repeat, ДО) Требуется ввести двузначное число, если пользователь вводит число не удовлетворяющее условию, то ему предлагается вновь вводить число, до тех пор пока нужное число не будет введено.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer; begin   repeat    // число, которое надо ввести - 47    writeln('Введите двузначное число');    readln(a);   until a<>47;   writeln('Введенное число ', a); end.