Циклическая частота колебаний математического маятника 2π. Период изменения потенциальной энергии равенА. 0,5 с. Б. 6,28с. В. 1с.

Циклическая частота колебаний математического маятника 2π. Период изменения потенциальной энергии равен А. 0,5 с. Б. 6,28с. В. 1с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
w=2*п/T=2*п T=1c- период маятника за период маятник успевает достичь максимальной потенциальной энергии два раза  Tпот=T/2=0,5 с   ( ответ A)