Цилиндр ABCD, закрытый сверху и открытый снизу, приклеплён к стенке бассейна, заполненного водой. В верхней части цилиндра KBCM находится 1 моль гелия, отделённый от воды поршнем (BK = 2h). Гелий нагревают, пропуская ток по спи...
Цилиндр ABCD, закрытый сверху и открытый снизу, приклеплён к стенке бассейна, заполненного водой. В верхней части цилиндра KBCM находится 1 моль гелия, отделённый от воды поршнем (BK = 2h). Гелий нагревают, пропуская ток по спирали. Какое количество теплоты нужно подвести к газу, чтобы поршень опустился на расстояние h, AK > h? Массой поршня, трением и теплопроводностью пренебречь. Бассейн широкий. Плотность воды ρ, сечение цилиндра S.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трудновато у вас походу учительница строгая