Цитаты . Чем Жилин завоевал доверие у татар , из рассказа ,, Кавказский пленник,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие происходит под Сталинградом, Время действия романа это всего несколько дней, за которые герои романа обороняют маленький кусочек земли от немецких танков. Юрий Бондарев хотел донести до читателя о той цене, которую пришлось заплатить советскому народу в борьбе против фашистской Германии. Жизнь, любовь, смерть все перекликается в этом романе. герои романа-это простые рабочие люди, каждый из которых хочет помочь свой Родине, хочет жить дальше, любить, растить детей. Но гибель героев перед Победой заключает в себе высокую трагедию и вызывает ненависть к жестокой войне. Подвиг русского народа в этой войне неоценим и по сегодняшний день. И Великая Победа в мае 1945 года стала общим делом для всех героев этой книги, а также для миллионов людей по всей нашей Родине. Советую прочитать эту книгу, и не один раз, чтобы проникнуться в дух того времени, почувствовать себя, теми кто защищал нашу Родину. Прочувствовать весь трагизм того времени, подвиг народа, отзывчивость к чужому горю, сострадание, и все таки героизм и самоотверженность советского народа.