Цитаты из рассказа куст сирени николая и веры продолжение таблицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай: "Алмазов сидел, не снимая пальто и шапки и отворотившись в сторону..." "Он передернул плечами и не отвечал" "...И он злобно ткнул ногой портфель с чертежами..." "Во все время разговора он вытаскивал из стоявшей перед ним пепельницы горелые спички и ломал их на мелкие кусочки, а когда замолчал, то с озлоблением швырнул их на пол." "Николай Евграфович весь сморщился, точно от невыносимой физической боли" "...живой и немного подпрыгивающей походке..." "...Алмазов был весь в пыли и едва держался на ногах от усталости и голода, но лицо его сияло торжеством одержанной победы" "Николай Евграфович никогда с таким аппетитом не обедал" Вера: "Она отказывала себе во всём необходимом, чтобы создать для мужа хотя и дешевый, но всё таки необходимый для занятого головной работой человека комфорт" "Она бывала, по мере необходимости, его переписчицей,чертёжницей,чтицей,репетиторшей и памятной книжкой" "...она заговорила первая..." "...вдруг Верочка энергичным движением вскочила с кресла" "...Вера быстро выдвигала ящики столов и комодов, вытаскивала корзины и коробочки, раскрывала их и разбрасывала по полу" "...Верочка начинала уже выходить из себя" "Она поехала вместе с мужем за город, всё время, пока сажали кусты, горячо суетилась и мешала рабочим..." "На другой день Вера никак не могла усидеть дома и вышла встретить мужа на улицу" "Она заставляла ещё и ещё раз передавать ей в подробностях весь разговор с профессором"