Цветочном магазине были составлены для продажи букеты из гвоздик и букеты из роз.?

Цветочном магазине были составлены для продажи букеты из гвоздик и букеты из роз.?? 45 одинаковых букетах 225 гвоздик.Сколько букетов составили из 84 роз если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше чем букете из гвоздик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдём количество гвоздик в одном букете: 225:45=5 (гвоздик) 2) Найдём количество роз в одном букете: 5-2=3 (розы) 3) Найдем количество букетов из роз: 84:3=28 (букетов) Ответ: 28 букетов из роз.