Цветочный магазин приготовил для дня рождения Мери Поппинс белые и красные гвоздики. Все гвоздики разложили в коробки, поровну в каждую. Получилось 6 коробок с белыми гвоздиками и 4 - с красными.Белых гвоздик разложили на 18 бо...

Цветочный магазин приготовил для дня рождения Мери Поппинс белые и красные гвоздики. Все гвоздики разложили в коробки, поровну в каждую. Получилось 6 коробок с белыми гвоздиками и 4 - с красными.Белых гвоздик разложили на 18 больше, чем красных. Сколько белых и красных гвоздик было приготовлено для Мери Поппинс?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18:(6-4)=9(гв.)-в одной коробке 2)9*6=54(гв.)-белых 3)9*4=36(гв.)-красных
Гость
6 коробок с белыми гвоздиками и 4 - с красными. 1)6-4=2-разница 2)18:2=9-в одной коробке 3)9*6=54-белых 4)9*4=36-красных 5)54+36=90-всего Ответ:90 цветов всего