На продолжении стороны ад параллелограмма авсд. На продолжении стороны АД за вершину Д отмечена точка Е так что дс=ед.найдите больший угол параллелограмма авсд,если дес=27 градусов. ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается что треугольник ЕСД-рб, уголЕСД и угол СЕД равны(св углов при основании рб треугол)дальше 180-27-27=126(угол С равен 126)ответ 126