ЦВЕТОК И ПЛОД                                             Вариант А  1. Околоцветник, состоящеий из чашечки и венчика, называется: А)венчиком В)двойным С)простым D)неполным E) двуполым 2. Цв...

                                     ЦВЕТОК И ПЛОД                                             Вариант А  1. Околоцветник, состоящеий из чашечки и венчика, называется: А)венчиком В)двойным С)простым D)неполным E) двуполым 2. Цветки, имеющие чашечку,венчик,тычинки и пестик, называются: A)полными В)простыми C)неполными D)однополыми E)двудомными 3. Раздельнополые цветки образуется у: A)каштана, огурца, грецкого ореха, лимона B)фундука, дыни, арбуза ,кукурузы C)яблони, груши, черешни,ивы D)шиповника, щавеля, тополя, крапивы E)маслины, айвы, алычи, терна 4. По одному на стеблях расположены цветки: A)фиалки, мака,персика,айвы B)вишни, яблони, подснежника, лука C)моркови, ивы, петрушки, фенхеля D)дуба, бука,абрикоса черешни E)кукурузы,пщеницы,проса,ржи 5. Сколько ядер в пыльцевой клетке, прорастающей на рыльце пестика: A)1 B)2 C)3 D)4 E)5 6. Что из перечисленного образуется в результате слияния одного из спермиев с яйцеклеткой? A)зародышевый мешок B)пыльцевход C)зигота D)семя E)эндосперм 7.Плоды образованные без оплодоворения называются: A)настоящими B)партенокарпическими C)монокарпными D)поликарпными E)элитными 8. К самоопыляемым растениям относятся: A)рожб,куцкуруза,дуб,фундук B)горох, ячмень, пщеница, капуста C)абрикос, яблоня, груша, черешня D)подсолнечник, виноглад, грецкий орех E)фасоль, картофель, просо, рис 9. Соцветие метёлка у: A)ячменя B)кукурузы C)клевера D)подсолнечника E)капусты  РЕШИТЕ ЧТО СМОЖИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 2. В 3. А 4. А 5. А   7. Е 8. С 9. А   Если я не ошибаюсь._.
Гость
1в 2d 3а 4а 5с 6с 7в 8 в 9в на 99 % уверена, что правильно ;)