-Тся или -ться ? (См. образец рассуждения.) Найдите слова с безударной гласной в корне. 1. Не надо ( ) хвали..ся, коли не знаешь, как хлеб ( ) роди..ся. 2. Ничего ( ) торопи..ся - не каша ( ) вари..ся. 3. Нужно ( ) наклони..ся,...

-Тся или -ться ? (См. образец рассуждения.) Найдите слова с безударной гласной в корне. 1. Не надо ( ) хвали..ся, коли не знаешь, как хлеб ( ) роди..ся. 2. Ничего ( ) торопи..ся - не каша ( ) вари..ся. 3. Нужно ( ) наклони..ся, чтоб из ручья воды ( ) напи..ся. В скобках надо поставить к глаголу вопрос!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 что делать? хвалиться, что сделал? родился. 2. что делать? торопиться, что делает? варится. 3. что сделать? наклониться, что сделать? напиться
Гость
Хвалиться(что делать?) Родиться(что делать?)?????не знаю Торопиться (что делать Варится(что делает?) Наклониться (что сделать?) Напиться(что сделать?) Слова;хвалиться-хвалит Наклониться-наклон Торопиться