Цыкл развития аскаритды человеческой; 2. Пути заражения аскаридозом, и меры защиты от заражения. СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ !!!!! ПАЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Попадание яиц в пищеварительный тракт через грязные фрукты, овощи 2)Выход личинок в кровь через стенки кишечника 3)Попадание личинок в разные органы==воспаление (напр. легкие) 4)Вторичное проглатывание личинок при кашле и их попадание в кишечник 5)Половое созревание червей, образование оплодотворенных яиц, попадание яиц в почву Пути заражения: 1)Зараженная вода 2)Контактно-бытовой путь  3)Грязные овощи Профилактика: 1)Личная гигиена 2)Мыть овощи 3)Термическая обработка  4)Не удобрять своими фекалиями огород 5)Очистка жилища от переносчиков аскаридоза А вообще, элементарно найти такую информацию в интернете, займет 5 минут, лучше почитать самому об этом, очень занимательная тема кстати.