Цытаты из повести " уроки французского " 1) стремление к знаниям 2)нравственная с?

Цытаты из повести " уроки французского " 1) стремление к знаниям 2)нравственная с??ойкость ( преодаление голода, упорство в учёбе, в играх ) 3) стремление к правде и спроведливости 4) чувство собственного достоинства 5) гордость, застенчивось 6) терпение, умение переносить боль 7) неприятие ( обман и предательство )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) "Я говорил искренне, но что поделаешь, если искренность нашу нельзя привязать верёвками" 4) "Когда что-то не выходит, все сделаешь для того, чтобы вышло, так просто не отступишься." 7) "Откуда мне было знать, что никогда и никому ещё не прощалось, если в своём деле он вырывался вперёд, и больше всех его ненавидит тот, кто идёт за ним следом"