Туча, туча, хлынь дождём! Громыхай сильнее гром! Чтоб жёлтая пшеница Стала в поле колоситься. Чтобы пекарь мне испёк Плюшку, сушку, пирожок, Сайку, слойку, булку, пышку, Крендель, сдобу и ковришку. 1) подчеркнуть однородные чл...

Туча, туча, хлынь дождём! Громыхай сильнее гром! Чтоб жёлтая пшеница Стала в поле колоситься. Чтобы пекарь мне испёк Плюшку, сушку, пирожок, Сайку, слойку, булку, пышку, Крендель, сдобу и ковришку. 1) подчеркнуть однородные члены предложения. 2) указать склонение,падеж существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Громыхай,колоситься,испёк. 2)гром-2 скл,пшеница-1скл,поле-2 скл,пекарь-2 скл,плюшку-1 скл,сушку-1 скл,пирожок-2скл,сайку-1скл,слойку-1скл,булку-1 скл,пышку-1 скл,крендель-2скл,сдобу-1 скл,ковришку-1 скл. 3) гром-И.п.,пшеница-И.п,Пекарь-И.п,плюшку-В.п сушку и порожок тоже кароче винительный падеж.Сайку слойку булку пышку крендель сдобу и ковришку ))))всё это винительный падеж. Пожалуйста если помогла.