Тучи сгустились. Днем стало темно как ночью. Небо сделалось совсем черным. Все зам?

Тучи сгустились. Днем стало темно как ночью. Небо сделалось совсем черным. Все зам??рло как ночью. (продолжить текст четырьмя-шестью предложениями)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звезды белыми точками рассыпались в небе. Все замерло: люди и звери стояли на месте подняв голову и с ужасом глядели в небо. Казалось даже, что сама природа перестала дышать. Но вот показался первый луч света