Туман на море ещё (не)ра(с,сс)еялся в нём гасли оч(?)ртания огромного к(?)рабля.Но вот п(?)руса ожили и превр(?)тились в лёгкие алые формы.   Ассоль бежала к пристани и больше всего боялась (не)дор(?)зумения.Врем(?)нами алые п...

 Туман на море ещё (не)ра(с,сс)еялся в нём гасли оч(?)ртания огромного к(?)рабля.Но вот п(?)руса ожили и превр(?)тились в лёгкие алые формы.    Ассоль бежала к пристани и больше всего боялась (не)дор(?)зумения.Врем(?)нами алые п(?)руса скрывались от неё за крышей или з(?)бором,тогда сер(?)це её замирало от (не)счастья.    Толпа на б(?)регу в(?)лновалась в (не)нависти и страхе.Но Ассоль смотрела на корабль с с(?)яющим лицом. _____________________ объясните почему поставили ту или иную букву!!! ПРОШУ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очЕртания-проверочное слово очЕртит, не рассеялся - раздельно, так глаголы всегда раздельно, СС- потому что от слова сеял, а рас-приставка. Корабль-словарное слово. Паруса-проверочное слово - пАрус, недоразумения-слитно, потому что без НЕ не употребляется, буква А-потому что рАзум проверочное слово. Временами-проверочное слово временА. Забором-приставки ЗО не существует. Сердце-проверочное слово серДечный. несчастье слитно, так как нет противопоставления. берегу-проверочное слово-бЕрег. волновалась-пр. слово вОлны. ненависти-без НЕ не употребляется. сияющим-сл. слово