Тундра.1.Зона тундры расположена…А) севернее арктических пустынь,Б)южнее арктических пустынь.2.Тундра расположена…А)на равнинах,Б)на возвышенностях,В)в горах.3.В тундре…А)ярко выражены 4 времени года,Б)длинная суровая зима и жа...

Тундра. 1.Зона тундры расположена… А) севернее арктических пустынь, Б)южнее арктических пустынь. 2.Тундра расположена… А)на равнинах, Б)на возвышенностях, В)в горах. 3.В тундре… А)ярко выражены 4 времени года, Б)длинная суровая зима и жаркое лето, В) длинная суровая зима и короткое прохладное лето. 4)Главное занятие населения … А)рыболовство, Б)оленеводство, В)земледелие. 5)Растения тундры… А)высокие с мощными корнями и широкими листьями, Б)низкорослые со стелющими корнями и мелкими листьями. 6)К тундровым растениям относятся А)верблюжья колючка, саксаул, кактус, Б)кедр, осина, пальма, В)карликовая ива, мох – ягель, черника. 7)В тундре обитают… А)тюлени, моржи, киты, Б)песцы, лемминги, волки, В)верблюды, лошади, коровы. 8)Укажи верную цепь питания: А)растения – лемминги - полярные совы, Б)комары, мошки – полярные куропатки – песцы, В) растения – кречеты – волки. 9)Дикие  северные олени живут… А) стадами, Б)по одному, В)жмутся к жилью человека. Помогите, пожалуйста !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б)южнее арктических пустынь. 2. а)на равнинах, 3. В) длинная суровая зима и короткое прохладное лето. 4) Б)оленеводство, 5)Б)низкорослые со стелющими корнями и мелкими листьями. 6) В)карликовая ива, мох – ягель, черника. 7) Б)песцы, лемминги, волки, 8) А)растения – лемминги - полярные совы, 9) А) стадами,