Турфирма получила заявки на летний отдых в Греции от 250 человек. За один рейс можно перевезти не более 80 человек. Какое наименьшее число рейсов надо совершить, чтобы вывезти на отдых всех желающих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 раза кажеться проверь  первый 80                    . 2 и третий тоже 80   ну и 4- 10
Гость
Ну это же просто элементарно!!! 3 раза они поедут полныи автобусом, то есть 240 человек уже будут отдыхать, и еще 1 раз остальных 10 человек. И того в сумме 4 рейса в Грецию))) P.S. В грецию сейчас никто не едит, там кризис!!!