Турист должен пройти 35 километров через 5 часов после начала движения и ему остало

Турист должен пройти 35 километров через 5 часов после начала движения и ему осталось пройти еще 10 километров За сколько часов будет пойдет оставшийся путь если скорость его движения не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение: 10 : ((35 - 10) : 5) = 2 1) 35 - 10 = 25 (км) - прошёл турист за 5 часов; 2) 25 : 5 = 5 (км/ч) - скорость туриста; 3) 10 : 5 = 2 (ч) - за 2 часа он пройдёт оставшийся путь. Ответ: за 2 часа.