Турист, двигаясь по горной дороге со скоростью 1,5 км/ч , прибыл в пункт назначения. обратно он шёл по равнине со скоростью 5 км/ч. на весь путь турист затратил 2,6 ч. сколько часов затратил турист, двигаясь по горной дороге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горной дороге пусть будет х. По равнине он шел 2,6 часов. Составим уравнение 1,5х=5(2,6-х) 1,5х=13-5х 6,5х=13 х=2 Ответ: Турист затратил 2 часа.