Турист двигаясь по горной дороге со скоростью 1,5км/ч прибыл в пункт назначения.Обратно шел по равнине со скоростью 5км/ч тоже линейным уравнением помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х часов - время движения по горной дороге. Расстояние, которое прошёл турист равно 1,5х. Время, затраченное на обратный путь, - 1,5х/5=0,3х часов; общее время пути равно х+0,3х или 2,6 часа. Составим и решим уравнение:х+0,3х=2,61,3х=2,6х=2,6:1,3х=2Ответ: по горной дороге турист шёл 2 часа.Я вот так решила))