Турист ехал 1/8 часть суток,спал 3/8 часть суток и ходил по горам 4/8 часть суток.Сколько часов турист спал? Ответы А.3 часа Б.9 часов В 12 часов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одних сутках 24 часа. Зная это, мы можем вычислить время, которое турист потратил на сон.  3/8 * 24 = 9 часов — время, которое спал турист.
Гость
3/8 суток = 3/8 тот 24 часов 24*3/8 = 9 часов - он спал Ответ: Б) 9 часов