Турист на надувной матрасе проплыл 18 км за 4часа, а обратно его вернули на байдарке со скоростью 9км\ч .Найти собственную скорость байдарки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = v * t - формула пути ----------------------------------- 1) На надувном матрасе турист плыл по течению реки, поэтому 18 : 4 = 4,5 (км/ч) - скорость надувного матраса = скорости течения реки; 2) Обратно возвращался на байдарке со скоростью 9 км/ч против течения реки, поэтому 9 + 4,5 = 13,5 (км/ч) - собственная скорость байдарки. Ответ: 13,5 км/ч.