Турист приехал в Алматы. Как он спросит незнакомого человека о городе? Употребляйте в начале вопросов формулы речевого этикета: скажите, пожалуйста; извините, пожалуйста; будьте добры, скажите... 1) ..... , как пройти (проехать...

Турист приехал в Алматы. Как он спросит незнакомого человека о городе? Употребляйте в начале вопросов формулы речевого этикета: скажите, пожалуйста; извините, пожалуйста; будьте добры, скажите... 1) ..... , как пройти (проехать) к ..... (стадион, Дворец Республики, памятник Абаю, гостиница "Казахстан")? 2) ..... , этот автобус, идёт к .... (кинотеатр "Арман", Дворец спорта, цирк, театр для детей и юношества, библиотека). 3) .... , как пройти к ..... (остановка троллейбуса, центральный рынок, музей Ауезова)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) будьте добры, скажите, как проехать ко Дворцу Республики? 2) скажите, пожалуйста, этот автобус идет ко Дворцу спорта? 3) извините, пожалуйста, как пройти к остановке троллейбуса?