Турист проехал на поезде и на теплоходе 605 кМ. Средняя скорость поезда 60 км/ ч , а теплохода -25 км / Ч. Сколько времени турист ехал на поезде и сколько на теплоходе , если известно , что на теплоходе он ехал на 3 Ч меньше ,...

Турист проехал на поезде и на теплоходе 605 кМ. Средняя скорость поезда 60 км/ ч , а теплохода -25 км / Ч. Сколько времени турист ехал на поезде и сколько на теплоходе , если известно , что на теплоходе он ехал на 3 Ч меньше , чем на поезде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем выражение для пути - время поехда - Х. 60 *х + 25*(х -3) = 605 км Раскрываем скобки 85*х = 605 +75 = 680 х = 680 : 85 = 8 час -  на поезде - ОТВЕТ  8 - 3 = 5 час - на теплоходе - ОТВЕТ