Турист прошел определенный маршрут двигаясь на автобусе, в лодке и пешком. На автобусе 3/7 от всего маршрута. На лодке проплыл 5/8 оставшегося маршрута. А оставшиеся 12км. Прошел пешком. Какой длины был маршрут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 - 5/8 = 3/8 - оставшегося пути прошел пешком 2) 12 : (3/8) = 32 (км) - проплыл и прошел пешком 3) 1 - 3/7 = 4/7 - проплыл и прошел пешком 4) 32 : (4/7) = 56 (км) - весь путь Ответ: 56 км