Турист прошел сначала 60%  намеченного пути.А заем еще 20% оставшегося. После этого ему оставалось пройти еще 8 километров. Какой путь должен был проделать турист?Ответ должен быть 25 км

Турист прошел сначала 60%  намеченного пути.А заем еще 20% оставшегося. После этого ему оставалось пройти еще 8 километров. Какой путь должен был проделать турист? Ответ должен быть 25 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-60=40% остаток пути после первого дня 40*0,2=8% прошли во второй день 40-8=32% прошли в третий день 8:0,32=25 км весь путь =======================