Турист прошёл за первый день 18 км,что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день сколько километров должен пройти турист за эти два дня.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х(км) - путь,который должен пройти турист за 2ой день.
По условию задачи в первый день турист прошел 18км,что составляет 6/5 пути 2-ого дня.
Тогда 6/5Х = 18,
х= (18*5)/6 = 15 (км)
Тогда за два дня турист прошёл 18+15=33 (км)
Ответ: 33 км