Турист, путешествуя по Байкалу, проехал автобусом на 80 км больше, чем пошёл пешком, ехал поездом на 120 км больше, чем автобусом, и в 6 раз больше, чем пешком. Какое расстояние турист пошёл пешком, проехал проездом и какое авт...

Турист, путешествуя по Байкалу, проехал автобусом на 80 км больше, чем пошёл пешком, ехал поездом на 120 км больше, чем автобусом, и в 6 раз больше, чем пешком. Какое расстояние турист пошёл пешком, проехал проездом и какое автобусом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пешком - х автобусом - х+80 поездом - х+200 = 6х  х+200 = 6х  5х=200 х=40 - пешком  х+80=40+80=120 - автобусом  6х=6*40=240 - поездом